相关产品
一Jolly Santa、船用测深仪产品简介
船用测深仪又称超声波水深探测仪Book of Tut Megaways,船用测深仪是利用超声波在水中传播的物理特性而制成的一种测量水深的水声导航仪器Buffalo Blow,在情况不明的海域或浅水航区航行时Potion of Madness,测量水深以确保船舶航行Hand of Anubis。船用测深仪是测量水库Baccarat Baruto、湖泊Blackjack 61 Azure、江河Empress of The Shadows、浅海等水体的便携式测深仪Mystery Mission To The Moon,测深时将超声波换能器置于水面或一定位置Walk Of Shame,利用超声波在水中的固定声速VC和超声波发射到接收的时间TBig Bang Boom,仪器自动换算出水深HLightning Dice。本品是我司积多年生产经验7 Days Anotherland,吸取了多种同类产品优点Holy Diver Megaways,而开发的一款方便适用的手持式超声波测距仪表Kingdom Below。超声波收发转换电路采用专用大规模集成电路5 Lions Gold,元件贴片率99%Spirit of the Beast,并以液晶显示测深结果Blackjack VIP E,保证了产品的长期可靠性Cursed Seas,同时将其功耗降到了极低Wild Wildebeest Wins。具有测量精确E-Sports、耗电省Big Fu Cash Bats Bat Blessings、可靠性高Rumble Ratz Hold the Cheese、使用方便Blackjack VIP 6、操作简单Mega Fire Blaze Roulette Live、测量速度准确VORTEX、携带方便等优点Blackjack 7 Azure。仪器可在静水中测深Roulette 12 Romanian,也可在具有一定速度的水中测深;水流速度可达5m/秒左右Power of Merlin Megaways,是水文测验Crystal Robot、水电厂库区Heroic Spins、湖泊First Person Video Poker、河道勘测和环境水域监测的理想水深测量仪器Das xBoot。
二Blackjack 9 Azure、船用测深仪技术特点
中Gold Vault Roulette,小型船舷外(内)安装Cyclops Smash,电缆线10米Lightning Storm;
静态定点测量Speed Blackjack H;
自稳定测量技术与快速跟踪技术Klowns,实时反应真实测量结果Marlin Masters;
内置看门狗电路Blackjack 98 Azure,保证长时间运行可靠Blackjack VIP F、稳定MonkeyPop;
大容量存储Grand Japanese Speed Blackjack,采用U盘导出数据Barbarossa Revenge;
高精度时钟Pink Elephants 2,年误差3PPMVirus Mania;
FAT32文件系统自动导出存储为CSV格式文件Wild West Gold Megaways™;
采用高亮屏显示Salon Privé Blackjack H,野外测量数据显示更加清晰Speed Baccarat G;
三Party Star、船用测深仪技术参数
| 测量原理 | 超声波测量法 |
| 量程范围 | 0-50米 |
| 盲区 | 0.5米 |
| 功率 | 发射功率32级Howling for Gold,自动增益调整 |
| 最小显示分辨率 | 0.1mm |
| 精度 | ±1%×量程 |
| 显示 | 中文LCD全彩屏显示 |
| 工作频率 | 200~2000KHz |
| 现场设置: | 通过传感器按键完成 |
| 标定: | 出厂标定Miko Festival,可现场校准 |
| 输出Gods Gone Wild、存储 | U盘导出数据Great Blue Jackpot,板载FLASH对测量数据生成EXCEL文件自动存储Speed Baccarat 13,最大存储数量5000条Emperor Speed Baccarat D。 |
| 工作电压: | 内置电池Shadow Treasure,外接充电器 |
| 键盘: | 数字按键 |
| 材质: | 主机:ABS工程塑料 |
| 传感器:ABS工程塑料 | |
| 测杆:不锈钢Wild Wild Pearls,2根 | |
| 重量: | 主机:300g |
| 传感器:650~750g | |
| 传感器电缆: | 线径5~10mm×10m |
| 传感器配重管: | 长度53cm |
| 温度测量范围: | -45℃~85℃ |
| 工作温度: | ≤80%RH无结露 |
| 储存温度: | ≤80%RH无结露-40℃~70℃ |
本文地址:https://www.butalian.com/2879.html




风途首页
电话咨询
产品中心