相关产品
一Roulette 4 Russian、水深探测仪产品简介
水深探测仪又称便携式测深仪Misery Mining,水深探测仪是一款全数字测深系统Pinata Wins,集水深测量和水温测量为一体Forest Fortune,可广泛适用于水文Blackjack 66 Ruby、勘察Power Spin、航道The Dog House – Dog or Alive、码头疏浚等行业的测量和水深数据记录Crystal Caverns。水深探测仪是测量水库Hot Fire Fruits、湖泊Blackjack 61 Azure、江河Rise of Merlin、浅海等水体的便携式测深仪ARC_Spring Festival,测深时将超声波换能器置于水面下一定位置Samba Carnival,利用超声波在水中的固定声速VC和超声波发射到接收的时间TDork Unit,仪器自动换算出水深HFairytale Fortune。本品是我司积累多年生产经验Blackjack 47 Ruby,吸取了多种同类产品优点Royal Mint,而开发的一款方便适用的手持式超声波测距仪表Old Gun。超声波收发转换电路采用专用大规模集成电路Golden Century,元件贴片率99%Blackjack VIP Alpha,并以液晶显示测深结果Speed Blackjack D,保证了产品的长期可靠性Hawaiian Diva,同时将其功耗降到了极低Golden Century。具有测量精确Blaze Buddies、功耗低BRICK SNAKE 2000、可靠性高Holy Hand Grenade、使用方便Big Juan、操作简单Fangtastic Freespins、测量速度准确Old Gun、携带方便等优点xWays Hoarder xSplit。仪器可在静水中测深Salon Privé Baccarat H,也可在具有一定速度的水中测深;水流速度≤5m/秒Speed VIP Blackjack J,是水文测验Speed Baccarat E、水电厂库区Beast Below、湖泊Blackjack 7 Azure、河道勘测和环境水域监测的理想水深测量仪器ITERO。
二Blackjack 60 Azure、水深探测仪技术特点
中Eye of the Panda,小型船舷外(内)安装Lucky Multifruit,电缆线10米Fortune of Giza;
同屏显示水深Vikings Plunder、水温Speed VIP Blackjack B、经纬度坐标Legacy of Gods Megaways、移动速度BlackjackX 18 Azure、时间Blackjack X 3 Azure、日期Crazy Cars、电池状态Instant Roulette、蓝牙连接状态5 Wild Buffalo;
自稳定测量技术与快速跟踪技术Easy Blackjack,实时反应真实测量结果Speed VIP Blackjack I;
内置看门狗电路Cruise Royale,保证长时间运行可靠Japanese Speed Blackjack B、稳定Blackjack 51 Ruby;
高精度时钟Nine To Five,年误差3PPMHandball;
存储采用16M FLASH模拟优盘Big Bucks Bison 10K Ways,通过USB数据线连接电脑端直接读取数据Indonesian Speed Baccarat 1;★
FAT32文件系统自动存储为CSV格式文件Dragon Tiger;★
采用高亮屏显示Star Pirates Code,野外测量数据显示更加清晰Iron Bank;★
北斗GPS双模定位实时显示经纬度Book of Golden Sands,以及地面速度Blackjack VIP 9;★
打印机打印数据Esqueleto Explosivo 3,无需连线Salon Privé Baccarat I,蓝牙连接直接打印Lightning Storm;★
RS485数据输出可通过上位机直接读取数据Hawaiian Diva,通讯距离更长Baccarat A;★
回波采样阈值First Person Mega Ball、发射功率BLOCKS、放大增益均为自动调整Emperor Bac Bo;★
三Blackjack VIP P、水深探测仪技术参数
| 测量原理 | 超声波测距法 |
| 量程范围 | 0-120米 |
| 盲区 | ≤0.5米 |
| 功率 | 发射功率32级Blackjack 65 Ruby,自动增益调整 |
| 最小显示分辨率 | 0.1mm |
| 精度 | ±0.5%×量程 |
| 显示 | 中文LCD全彩屏显示 |
| 工作频率 | 200~2000KHz自动调整 |
| 现场设置: | 通过主机按键完成 |
| 标定: | 出厂标定Twilight Princess,可现场校准 |
| 输出Medusa 1 the Curse of Athena、存储 | USB读取数据MonkeyPop,板载FLASH对测量数据生成EXCEL文件自动存储Crystal Robot,最大存储数量10000条Pearl Harbor。 |
| 工作电压: | 内置电池Blackjack VIP M,外接充电器 |
| 键盘: | 数字按键 |
| 材质: | 主机:ABS工程塑料 |
| 传感器:ABS工程塑料 | |
| 测杆:不锈钢Salon Privé Baccarat L,2根 | |
| 重量: | 主机:330g |
| 传感器:650~750g | |
| 传感器电缆: | 线径5~10mm×10m |
| 传感器配重管: | 长度53cm |
| 温度测量范围: | -45℃~85℃ |
| 工作温度: | ≤80%RH无结露 |
| 储存温度: | ≤80%RH无结露-40℃~70℃ |
本文地址:https://www.butalian.com/3187.html




风途首页
电话咨询
产品中心