相关产品
一Love Joker、超声波测深仪产品简介
超声波测深仪又称水深探测仪John Hunter and Galileos Secrets,超声波测深仪是一种适用于江河湖泊Emperor Sic Bo、水库航道Blackjack 79 Emerald、港口码头Hilo、沿海Gates of Olympus Pachi、深海的水下断面和水下地形测量以及导航Lucky Penny、水下物探等诸多水域的水深测量仪器Book of Tut Megaways。超声波测深仪是测量水库5 Wild Buffalo、湖泊Giants and Sheep、江河Emperor Speed Baccarat A、浅海等水体的便携式测深仪High Flyer,测深时将超声波换能器置于水面或一定位置Speed Baccarat D,利用超声波在水中的固定声速VC和超声波发射到接收的时间TBlackjack VIP 7,仪器自动换算出水深HJewel Rush。本品是我司积多年生产经验Scales of Dead,吸取了多种同类产品优点Bonanza,而开发的一款方便适用的手持式超声波测距仪表Infinity Hero。超声波收发转换电路采用专用大规模集成电路VIP Blackjack 3 Ruby,元件贴片率99%Legion X,并以液晶显示测深结果Lost City of Djinn,保证了产品的长期可靠性Legacy of Dead,同时将其功耗降到了极低Glyph of Gods。具有测量精确Millionaire、耗电省Silk Road、可靠性高Money Stacks Megaways、使用方便Evil Goblins xBomb、操作简单Beast Mode、测量速度准确Power of Gods Hades Love the Jackpot、携带方便等优点No Commission Baccarat。仪器可在静水中测深Evil Eyes,也可在具有一定速度的水中测深;水流速度可达5m/秒左右Rio Fantasia,是水文测验Blackjack VIP 9、水电厂库区Japanese Speed Blackjack D、湖泊Magician Secrets、河道勘测和环境水域监测的理想水深测量仪器Forest Fortune。
二Twilight Princess、超声波测深仪技术特点
中Mahjong Ways 2,小型船舷外(内)安装Anubis Wrath,电缆线10米5 Lions Gold;
静态定点测量Wild Bison Charge;
自稳定测量技术与快速跟踪技术Chinese Speed Baccarat 3,实时反应真实测量结果Munchies;
内置看门狗电路Fortunes of Aztec,保证长时间运行可靠PixiePop、稳定Mega Don Feeding Frenzy;
大容量存储Baccarat Baruto,采用U盘导出数据Punk Rocker;
高精度时钟Roulette 6 Turkish,年误差3PPMMerry Xmas;
FAT32文件系统自动导出存储为CSV格式文件Chaos Crew II;
采用高亮屏显示Sky Piggies,野外测量数据显示更加清晰Escape the Pyramid – Fire & Ice;
三BARREL BONANZA、超声波测深仪技术参数
| 测量原理 | 超声波测量法 |
| 量程范围 | 0-150米 |
| 盲区 | 0.5米 |
| 功率 | 发射功率32级Desert Temple,自动增益调整 |
| 最小显示分辨率 | 0.1mm |
| 精度 | ±1%×量程 |
| 显示 | 中文LCD全彩屏显示 |
| 工作频率 | 200~2000KHz |
| 现场设置: | 通过传感器按键完成 |
| 标定: | 出厂标定Jolly Santa,可现场校准 |
| 输出Sweet Bonanza Xmas、存储 | U盘导出数据Japanese Speed Blackjack F,板载FLASH对测量数据生成EXCEL文件自动存储Cash Defense,最大存储数量5000条Boom City。 |
| 工作电压: | 内置电池Lollipop Drop MultiMax,外接充电器 |
| 键盘: | 数字按键 |
| 材质: | 主机:ABS工程塑料 |
| 传感器:ABS工程塑料 | |
| 测杆:不锈钢Bonanza,2根 | |
| 重量: | 主机:300g |
| 传感器:650~750g | |
| 传感器电缆: | 线径5~10mm×10m |
| 传感器配重管: | 长度53cm |
| 温度测量范围: | -45℃~85℃ |
| 工作温度: | ≤80%RH无结露 |
| 储存温度: | ≤80%RH无结露-40℃~70℃ |
本文地址:https://www.butalian.com/2659.html




风途首页
电话咨询
产品中心