相关产品
凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪产品介绍:
凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪又称便携式流速计Great Rhino Megaways,凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪是专门为水文站Hawaiian DIVA、厂矿Twin Spin Megaways、环保监测站tennis、农田排灌Korean Speed Baccarat 3、水文地质调查等部门在野外进行明渠流速流量测量而研制的Japanese Speed Blackjack E。
LS300-B型凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪可搭配流速传感器使用BARREL BONANZA,该传感器旋浆螺旋角Mighty Wild Panther Grand Diamond Edition Santas Jackpots、螺距Privé Lounge Blackjack 3、制作工艺和材料等分别进行了重新设计Viral Spiral。测量明渠流速流量等参数Links of Glory。
凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪设备清单:
①流速传感器Sweet Bonanza Candyland、②信号连接器Irish Crown、③流速测算仪Fire Portals、④充电头Rich Wilde and the Tome of Madness、⑤数据线

凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪设备参数:
| 流速测算仪 | |
| 名称 | 参数 |
| 电池 | 6000mAh |
| 充电器 | 5V 2.5A |
| 数据接口 | Type-C |
| 屏幕尺寸 | 2.8寸TFT |
| 数据存储 | 6MB MSC |
| 工作温度 | 0℃-50℃ |
| 流速传感器 | |
| 名称 | 参数 |
| 起转速度 | 0.03m/s |
| 公式范围 | 0.01—4.00m/s(可到5.00m/s) |
| 供电电压 | 3.3V |
| 测算误差 | ≤1.5% |
| 测量深度 | 410mm |
凯发地址官方地址 便携式旋浆流速仪测量原理:
流速测量:流速仪在水力推动下Santas Wonderland,其内置信号装置产生转数信号Speed Blackjack 9 Ruby。从而Poseidon,可根据某个单位时段内流速仪产生的信号总数Plenty o Fish,由以下公式计算出流速:v=a+b*R/T(m/s)(自动计算)
v一测流时段内平均流速(m/s)
b一旋桨(或旋杯)水力螺距(m)
a一流速仪常数(m/s)
T一测流历时(s)
R—T时段内流速仪转子的总转数
对某个个体流速仪来说Boom City,b和a为定值Blackjack 32 Azure。因此Nine To Five,测流时,只要测出T和R值Snow Slingers,即可计算出流速Tik Talkers。
流量测量:输入被测断面类型divine drop,并手工输入(或者通过辅助传感器测量)规则断面的水位Speed Baccarat 1、宽度计算断面面积Speed Blackjack 19 Emerald,仪表更具Q=V*S测算流速Q值
本文地址:https://www.butalian.com/2832.html




风途首页
电话咨询
产品中心