相关产品
一Evil Eyes、凯发地址官方地址 雷电预警检测系统产品简介
凯发地址官方地址 雷电预警检测系统又称雷电预警监测系统Mystery Mission To The Moon、雷电预警系统Pop OGold,凯发地址官方地址 雷电预警检测系统可以在雷电发生前提供及时Horse racing、准确的雷电信息资料Peace Long Life,在雷击来临前发出预警信号并及时将危险警告通知需求用户Blackjack。凯发地址官方地址 雷电预警检测系统是全数字化电场探测与雷电预警平台Wanted Dead or a Wild,其核心电场探测结构基于电荷感应原理Pink Elephants 2、采用MEMS(微机电系统)技术研制Cubes 2,无电机等易磨损可动机械部件Big Bass Halloween,具有体积小Blackjack 35 The Club、功耗低Power of Merlin Megaways、可靠性高Baccarat 5、易于集成等突出优点Blackjack 55 Ruby。该系统采用电场微分结合门限阈值优化雷电预警算法Wild Yield,与常规采用的门限阈值方法相比较Misery Mining,大概率规避人为干扰(雨天/大风/雪天/扬尘)等引起的误报问题Muertos Multiplier Megaways,进一步提高了预警的准确度Gems Inferno Megaways。凯发地址官方地址 雷电预警检测系统预警准确Hot Dog Heist、便于组网Coop Clash、安装方便Dreams of Gold,主要面向航天国防Big Fu Cash Bats Dragon、气象Blackjack 44 Ruby、石油石化Marlin Masters、电网Speed Baccarat 13、景区Plenty o Fish、矿山Blackjack 28 Azure、油库Sugar Rush 1000、军事等领域大气电场探测和雷电局域短时预警的应用需求5 Monsters。
二Wild Ape #3258、凯发地址官方地址 雷电预警检测系统产品构成
1.雷电预警探头
2.数据处理主机
3.太阳能供电系统
4.防直击雷系统
5.浪涌系统
6.接地系统
7.空气温度Craps、湿度Star Pirates Code、大气压力传感器
8.声光报警器3级
9.云端数据查询与实时显示
三Speed Blackjack 6 Ruby、凯发地址官方地址 雷电预警检测系统产品特点
1.用户可以将凯发地址官方地址 雷电预警检测系统探头与云服务器连接Beast Below,从而达成远程监控的目的
2.通过对数据的分析Samba Carnival,对雷云静电场强度和极性变化做出更准确的判断
3.本系统可以与声光报警系统相连接
4.系统软件具备了完善的网络传输功能Casino Holdem;数据的传输完全遵循网络协议
四Rascal Riches、凯发地址官方地址 雷电预警检测系统技术参数
| 设备名 | 凯发地址官方地址 雷电预警检测系统 |
| 电场测量范围 | -100kV/m~100kV/m |
| 分辨力 | 0.1V/m |
| 准确度 | ±0.001%F.S |
| 探测距离(半径) | 15KM |
| 整机重量 | 36KG |
| 传感器重量 | 710g |
| 输入电压 | DC12V |
| 功耗 | 12VDC(2W@12V)(系统) |
| 尺寸 | 105*78mm(传感器)Great Rhino Megaways;3m(立杆支架) |
| 工作温度 | -10℃~60℃(传感器)Pure Platinum;-40℃~80℃(控制器) |
| 部署位置(室内/室外) | 室外 |
| 上架高度 | 2.1m(支架)(传感器安装高度1.9m) |
| 管理接口类型 | RS485-Modbus-RTU(传感器)Beast Below;RS485-json/RS485-Modbus-RTU(控制器) |
| 报警联动(控制)功能 | 3级预警 |
| 数据接口数量及类型 | 3个航空插口Crazy Cars,1.电源Blackjack,2.RS485-jsonCloud Quest,3.RS485-Modbus-RTU |
| GPRS数据流量需求 | 100M/月 |
| 外发数据频率 | 60s |
| 外发数据通信协议(广播) | json |
五Baccarat 3、凯发地址官方地址 雷电预警检测系统安装注意事项
1.雷电预警探头应在晴天进行安装
2.雷电预警探头应安装于无遮挡以及周边无遮挡物的户外
3.不得安装在发电机排气出口处Blackjack Silver D、电线杆旁及高压线下
4.在非正常情况下Two-Player Mahjong,在突起于地面TikiPop Spooky Temples、靠近天线杆或其他设备时Bill and Coin,场强及其测试数据有可能会被干扰
5.有线方式下El Paso Gunfight xNudge,室外电场仪探头至室内主机的布线距离不建议超过100米
6.使用时设备应有良好的接地
7.更多详情请咨询本公司
8.如有参数更新The Tumbles,恕不另行通知Super Sic Bo,技术解释权归本公司所有
六Stellar Fantasia、凯发地址官方地址 雷电预警检测系统安装步骤
1.从箱子取出全套凯发地址官方地址 雷电预警检测系统
2.将支架固定到指定安装位置Speed Blackjack D,用螺栓固定
3.将避雷针(选装)顶部的接闪尖连接接地线Vampires Fate,另外一端接地线从支架内部引入Speed Baccarat Q,从支架底部孔引出Shadow Raiders MultiMax,将接地极及其他接地装置安装完毕后Outsourced Payday,将避雷针接地线连接
4.将大气电场仪探头和温湿压传感器的线从支架内部引入Rotten,从支架中间的孔引出Mirror Joker,接入到主控箱San Quentin 2 Death Row,主控箱内有扩展盒插好Speed VIP Blackjack O,
5.将太阳能板固定到支架上RIP City,将太阳能线按照颜色接入到光伏控制器
7.将电池接入到光伏控制器
8.将三色声光报警灯的控制线按照线色一一对应接入到报警控制模块
9.通过设备箱上的设备编号联系售后服务获取登录账号
10.打开电脑Wolf Gold,通过浏览器(谷歌或者华为浏览器)登录云平台查看数据
本文地址:https://www.butalian.com/1446.html




风途首页
电话咨询
产品中心