相关产品
一Oasis of Dead、凯发最新网站 高精度人工模拟降雨系统产品概述
凯发最新网站 高精度人工模拟降雨系统又称人工降雨模拟装置Outsourced Payday,凯发最新网站 高精度人工模拟降雨系统是我公司开发的人工自动模拟降雨大厅的配套辅助设备之一Pure Platinum,是为了满足室外水土保持模拟天然降雨实验而研制的大型人工模拟降雨器Aztec Bonanza,该设备通过多年的实际降雨运用Speed Baccarat D,经过多次的现场总结提升Vietnamese Speed Baccarat 1,已由最初的第一代Feel the Beat、第二代产品发展到现在的全智控第三代全自动触控产品10000 BC DoubleMax,该产品的技术指标完全符合《SL419-2007水土保持试验规程》的规范要求Fortune Roulette。现在该产品使用国内领先的全触屏控制Roulette 4 Russian,更为方便简单Blackjack VIP 10。降雨喷头完全进口使用美国SPAYING SYSTEMS公司生产FULLJET旋转下喷式喷嘴Razor Returns,不锈钢材质Big Bass Return to the Races,可以有效保证降雨的均匀度及雨滴粒径范围Lucky Penny。
二Tian Ci Jin Lu Emperor、凯发最新网站 高精度人工模拟降雨系统应用领域
本设备应用范围广泛Cleocatra,全国现有水土流失面积366万平方公里亟待应用模拟降雨装置Fire in the Hole xBomb,建立各地的水土流失数据库Blackjack VIP M,为规划Robo Ultra、设计Book Of Power、水土保持监督执法提供科学依据Evo Speed Blackjack 7;为水利Temple of Tollan、水土保持研究所等单位及相关从事水土保持方案编制的行业规划Baccarat 6、设计Fortune Tiger、勘测研究院提供准确的实验数据Blackjack 2。也广泛应用于农田定点喷灌Rich Wilde and the Tome of Insanity、城市园林绿化喷灌Angel vs Sinner、公路绿化带喷灌Chinese Speed Baccarat 1、施工场地降尘喷灌等Shadow Treasure。
三Speed Baccarat D、凯发最新网站 高精度人工模拟降雨系统产品特点
1Bow of Artemis、主要用于各种室内降雨大厅或室外大型降雨实验场实验需求Temple Tumble。
2Blackjack 100 Azure、整体安装采用快装模块化设计Geishas Revenge,独有的支架自锁展开机构确保支架组装的快捷性First Person Blackjack,管件连接头均采用即插即用快接方式连接Old Gold Miner Megaways。
3Wild West Gold Megaways、全不锈钢制作Book of Sun Multichance,外观漂亮Blackjack Silver G,结实耐用Blackjack 35 The Club。
4Auto Lightning Roulette、系统自备发电/水动力/雨量调解Hawaiian DIVA。
5Holy Hand Grenade、采用美国SPAYING SYSTEMS原装进口下喷式降雨喷头The Tumbles,可使雨滴落地能量与自然降雨相似Salon Privé Blackjack F。
6Aztec Idols、整个产品按照军工级标准设计研发生产Dino P.D.,使用寿命可达20年以上Gravity Bonanza。
7Samba Carnival、多种降雨设置模式:累计降雨量模式Maneki 88 Fortunes、累计时间模式Genie Jackpots Wishmaker、间歇式降雨模式Starlight Christmas、累计雨量与时间双控模式Sweet Bonanza Candyland、时控分段多雨量模式Ultimate Roulette。
83 Clown Monty、多种喷头降雨组合:雾状雨喷头Salon Privé Baccarat A、小雨喷头PARLEY、中雨喷头John Hunter and the Mayan Gods、大雨喷头Fruity Treats、暴雨喷头Glyph of Gods。
9Klowns、高精准降雨信息统计Japanese Speed Baccarat D,采用先进的电磁水流量信息采集模块Vampy Party,1秒可直接计算出降雨累积量Speed Baccarat S,分辨率可达0.1mm12 Coins Grand Diamond Edition。
10Blackjack VIP U、内置大容量数据存储系统Craps,最多可存储10万条历史数据Temple Tumble,可自动生成降雨曲线报表Speed Baccarat A。
11Gates of Olympus Xmas 1000、支持有线Curse of the Werewolf Megaways、无线双通讯模式Vampires Fate,有线通讯有RS485Legacy of Gems Blitzways、RS232The Bowery Boys 96、USBBrute Force,无线通讯有LORA数传电台Tian Ci Jin Lu Emperor、蓝牙通讯Fortune Ox、4G通讯The Cage。
12Curse of the Werewolf Megaways、模拟环境云监控Gold Vault Roulette,可通过手机微信APP或者远端服务器电脑实时对模拟降雨数据进行查询和配置TikiPop Spooky Temples。
四Japanese Speed Baccarat 2、凯发最新网站 高精度人工模拟降雨系统技术指标
| 名称 | 技术规格 |
| 喷头品牌 | 美国Spraying |
| 操作方式 | 全彩触摸屏PID控制 |
| 有效降雨面积 | 50~1000m2 |
| 有效降雨高度 | 3~6m |
| 降雨模式 | 累计降雨量模式Basketball、累计时间模式Baccarat High Roller 1、间歇式降雨模式 |
| 雨强连续变化范围 | 30~260mm/h |
| 雨滴大小调控范围 | 0.3~6mm覆盖小雨Candy Corner、中雨Rise of Olympus 100、大雨Blackjack 2、暴雨 |
| 雨强变化调节时间 | <60S |
| 降雨均匀度系数 | >0.8 |
| 降雨调节精度 | 7 mm/h |
| 降雨测量误差 | ±2% |
| 降雨时间设置 | 任意 |
| 数据存储容量 | >100000条 |
| 雨量筒承雨口内径 | Ф200+0.6mm 外刃口角度45 |
| 雨量筒分辨率 | 0.1mm/0.2mm |
| 数据通讯方式 | 有线RS485USB |
| 软件平台 | 电脑端平台 |
| 设计使用寿命 | >20年 |
| 工作电压 | 1×220VACBaccarat High Roller 2,50Hz |
| 电压容量 | >2.2 KVA |
| 电源波动 | ±10% |
| 液体名称 | 常温水 |
| 密度 | 1000kg/m3 |
| 液体温度 | 5~45℃ |
| 电导率 | >5us/cm |
| 液体粘度 | 1cP |
| 环境温度 | 5~40℃ |
| 最大湿度 | ≤95% |
| 海拔高度 | <1000m |
本文地址:https://www.butalian.com/2650.html




风途首页
电话咨询
产品中心